WhatsApp был «убит» Google

Популярность мессенджеров растет с каждым днем, а в пятерку самых известных и распространенных по всему миру входят WhatsApp, WeChat, Viber, Telegram и конечно же Skype. Тем не менее, к каждому из них Google не имеет никакого отношения, и руководство компании это крайне сильно огорчает, потому что она считает себя ведущей IT-корпорацией в мире. За последние пять лет «поисковой гигант» уже несколько раз запускал свои фирменные сервисы для общения, но все они оказывались провальными в силу самых разных причин.

Впрочем, Google наконец-то решилась на то, чтобы вновь попробовать свои силы и наконец-то «убить» WhatsApp. Для этого компания захотела воспользоваться своим монопольным положением на рынке, ведь ее фирменная операционная система установлена на более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире. Практически на каждый из таких установлено фирменное приложение Android Messages для работы с SMS и MMS, и именно на его базе «поисковой гигант» захотел создать и запустить свой фирменный мессенджер.

Известно, что он будет работать максимально просто, то есть устанавливать на смартфон какое-либо дополнительное программное обеспечение, что нужно для работы WhatsApp, не придется. Владельцу мобильного устройства окажется достаточно просто вставить SIM-карту в смартфон, после чего все начнет работать автоматически. За счет этого владельцы мобильных устройств, на которые установлено приложение Android Messages, смогут бесплатно и через интернет общаться друг с другом.

Речь идет не только о возможности обмениваться текстовыми сообщениями, но и о том, чтобы совершать голосовые звонки, отправлять медиафайлы, производить отправку произвольных файлов, созваниваться по видеосвязи, записывать и передавать голосовые сообщения, а также использовать ряд других возможностей, которые Google добавит в Android Messages. Известно, что фирменный «убийца» WhatsApp от этой американской корпорации заработает в 2019 году, но когда именно это случится, к сожалению, пока что не сообщается.

Недавно была наконец-то объявлена дата блокировки WhatsApp и Instagram в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.