Google Play тотально обновился. Что нового?

Американская корпорация Google продолжает улучшать различные свои сервисы для мобильных устройств, планшетных компьютеров и прочих электронных устройств. За последние два года она очень сильно изменила дизайн более чем трех десятков сервисов, а уже совсем скоро случится долгожданное событие, которого многие наверняка давно ждут. Дело в том, что магазин Google Play тотально обновился, и некоторые пользователи уже получили доступ к совершенно новому дизайну.

Как стало известно, в выпущенной сборке магазина G Play для смартфонов на Android содержится новый интерфейс, но для большинства пользователей он пока что скрыт. Обнаружить его удалось в версии 14.4.52, которую исследовали разработчики. Судя по всему, Google решила в своем фирменном плеймаркете применить фирменный дизайн Material Design 2.0, который она начала внедрять в различные свои сервисы еще в прошлом году. Пользователей ждет тотальный редизайн буквально всех элементов.

Магазин перестанет быть разноцветным, потому что вместе этого основная ставка будет сделана именно на светлые и белые цвета. Иконки всех приложений специальным образом оформят, причем по аналогии с тем, как это реализовано в iOS. Скорее всего, руководство Google посчитало, что разноцветный дизайн, особенно где преобладает зеленый цвет, негативно сказывается на удобстве использования их фирменного магазина, поэтому от него было решено отказаться в пользу минимализма, но с небольшим эффектом объемности.

Сама Google пока что никак не комментирует новый дизайн Google Play, но навряд ли она станет это делать до момента его распространения на все смартфоны под управлением Android. Вместе с обновленным интерфейсом слегка улучшилась и общая иерархия элементов меню, а анимации перерисовали. Кнопка обновления приложений стала более крупной и заметной, что может облегчить использование мобильного устройства. Кроме того, теперь в разделе скаченного ПО отображается специальный элемент, показывающий, сколько памяти в смартфоне занято, а сколько свободно.

Новый интерфейс всего магазина Google Play должен стать активным для всех пользователей в ближайшие несколько недель, и к этому нужно быть готовым. Недавно стало известно о том, что операционная система Android 10.0 Q для всех смартфонов получила долгожданную новую функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.