Мечта миллионов: Nokia 9 PureView с пятью камерами поступил в продажу по безумной цене

Спрос на мобильные устройства по всему миру стремительно растет, чем очень активно пользуются производители из различных стран мира, желая заработать на этом деньги. Сегодня, 12 апреля 2019 года, в продажу по безумно высокой цене поступила мечта миллионов, а стал ей флагманский смартфон Nokia 9 PureView, оснащенный по последнему слову техники. Он может похвастаться почти самым передовым «железом» и массой других особенностей, главной среди которых является камера с пятью объективами на тыльной части корпуса.

Именно на фотокамеру данного смартфона производитель решил сделать основную ставку. Он установил в Nokia 9 PureView целых пять объективов, причем в каждом из них используется дорогостоящая оптика от Zeiss. За счет этого пользователи могут использовать такие возможности, которые недоступны даже на Samsung Galaxy S10, Apple iPhone XS Max и Google Pixel 3 XL. В число таких входит, например, возможность выбрать точку фокусировки уже после снимка, и это просто невероятно.

В остальном, смартфон может похвастаться 5,99-дюймовым P-OLED экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, пятерной основной камерой с разрешением 12 Мп на каждый объектив, 20 Мп фронтальной фотокамерой (одинарной), разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3320 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0 мощностью 18 Вт.

Помимо всего прочего, Nokia 9 PureView от финской корпорации HMD Global обладает встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, поддержкой беспроводной зарядки мощностью до 10 Вт по технологии Qi, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Play. Корпус телефона выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, а размеры его составляют 155 x 75 x 8 мм, тогда как весит весь аппарат всего 172 грамма.

Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 9.0 Pie, а приятным бонусом является защита от воды и пыли по стандарту IP67. Купить Nokia 9 PureView в России и во многих других странах мира можно начиная с сегодняшнего дня, где его продают за 49 990 рублей. На выбор предлагают только темно-синюю расцветку, а другие цвета могут появиться в продаже позже. Недавно стало известно о том, что смартфон Nokia с NFC поступил в продажу за 7 490 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.