Google сделала Office 2019 за 8 500 рублей бесплатным для всех пользователей

Как бы сильно не старались другие создатели ПО, но самым популярным и лучшим офисным пакетом в мире является Office 2019, пускай раньше он и существовал в других версиях. Данное программное обеспечение от компании Microsoft имеет приложения Word, Excel и PowerPoint, а нужны они для того, чтобы работать с документами, таблицами и презентациями. Тем не менее, данное ПО стоит $120 (8 500 рублей), поэтому позволить себе его покупку могут не все, но компания Google предложила выход из ситуации.

Корпорация Google входит в число таких брендов, которые предоставляют всем желающим свой фирменный офисный пакет G Docs совершенно бесплатно, а работает он через интернет на компьютерах, смартфонах, планшетах и любых других гаджетах. Долгое время данное программное обеспечение могло работать только со своими собственными форматами файлов, тогда как таковые из Office 2019 и его более ранних версий никаким образом не принимались, по крайне мере без конвертации.

Теперь же все иначе. Сегодня, 11 апреля 2019 года, компания Google сделала офисный пакет Microsoft за 8 500 рублей бесплатным для всех пользователей, добавив в фирменный офис G Docs поддержку популярных расширений файлов. За счет этого теперь все желающие могут использовать нативные форматы файлов при работе с презентациями, документами и таблицами, что крайне удобно. Ранее приходилось сначала производить обязательную конвертацию, а затем, при необходимости, производить ее снова.

Теперь Google Docs поддерживает стандартные форматы файлов из Word (.doc, .docx, .dot), Excel (.xls, .xlsx, .xlsm (macro enabled Excel files), .xlt) и PowerPoint (.ppt, .pptx, .pps, .pot). Новшество станет доступно всем пользователям без какой-либо платы в течение ближайшего месяца, а некоторые уже получили к нему доступ. Таким образом, никакой необходимости в пакете Office 2019 за $120 больше нет, потому что работать с любыми форматами файлов можно без него и без необходимости платить за что-либо деньги.

Ранее компания Google выпустила новые планшеты и ноутбуки, которые гораздо лучше MacBook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.