Топ-10 самых популярных интернет-магазинов в России. Сколько они зарабатывают?

Не секрет, что любой бизнес по продаже чего-либо должен быть тесно связан с интернетом, потому что именно через него удастся привлекать и находить покупателей тех или иных товаров. На фоне всего этого формируются такие интернет-магазины, в которых жители России покупают себе что-либо чаще, чем где-либо еще. Сегодня, 6 апреля 2019 года, в сети был опубликован топ-10 самых популярных интернет-магазинов на российской территории, а сформирован он был информационным агентством Data Insight.

Оно не только озвучило топ-10 самых популярных интернет-магазинов в России, но еще и назвало сумму денег, которые они получают. Как известно, чем крупнее магазин и чем больше различных товаров он продает, тем выше его выручка. Самым крупным онлайн-магазином на российской территории оказался Wildberries, который продает одежду и многие другие товары. Он ежегодно продает товаров на сумму в 111,2 млрд рублей, а размер среднего чека покупателей находится на уровне 1 530 рублей.

На втором месте находится «Ситилинк», который зарабатывает 73,2 млрд в год, тогда как тройку лидеров замыкает «М.Видео» с показателем в 52,8 млрд рублей. Важно заметить, что речь идет именно о продажах через интернет, а не в розничных торговых точках. На четвертой позиции оказался «Озон» с прибылью в размере 41,7 млрд рублей, а затем идет DNS, которому покорилась отметка в 38,8 млрд рублей прибыли за весь 2019 год. На шестой позиции нашел свое местно интернет-магазин «Ладома» с показателем в 29 млрд рублей.

Затем идут «Эльдорадо» (24,5 млрд рублей), «Связной» (19,7 млрд рублей), «Технопоинт» (19 млрд рублей) и «Петрович» (18 млрд рублей). Все эти интернет-магазины пользуются среди жителей России громадной популярностью, причем с каждым годом их популярность стремительно растет. Продажа каких-либо товаров через интернет выгодна для магазинов тем, что не требуется содержать магазины и штат сотрудников, оказывающих консультации покупателям, и именно это позволяет им продавать технику дешевле, чем в розничных торговых точках.

Недавно был опубликован топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, о которых все мечтают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.