«Почта России» совершила невозможное из-за AliExpress

Такую компания, как «Почта России», можно любить или ненавидеть, но ничего не изменится. Она является государственной, поэтому на ее популярности среди россиян никак не сказываются отзывы и мнения клиентов, ведь никаких альтернатив у нее попросту нет, и это конечно же очень огорчает. Впрочем, в последние годы данная госпочта все же старается меняться в лучшую сторону, пускай и происходит это крайне медленно, а виной всему является исключительно торговая площадка AliExpress.

Как стало известно, национальная компания «Почта России» из-за AliExpress совершила буквально невозможное, а именно – она доставила рекордно большое количество посылок из Китая, вес которых достиг 4 млн кг. Для их доставки в Россию госпочта совершила 182 авиарейса, причем не только сама, но и в рамках своего сотрудничества с грузовой компанией «Авиастар-Ту», потому что у самой почтовой службы в распоряжении есть лишь два грузовых самолета Ту-204-100С.

Известно, что общее число посылок из Китая в Россию в 2018 году увеличилось примерно на 25%, по сравнению с показателями 2017 года. Как считает национальная почтовая служба, в нынешнем году почтовых отправлений станет еще больше, а если быть точным, то на целых 15 – 20%, то есть гораздо больше. Стремительный рост числа посылок наблюдается исключительно из-за торговой площадки AliExpress, которая пользуется среди покупателей из РФ все большей популярностью с каждым днем, и у этого конечно же есть свои причины.

За один только прошлый год более чем 20 млн россиян купили себе по меньшей мере по одному товару на AliExpress. Общее количество посылок из Китая, которые обработала «Почта России» по итогам 2018 года, достигло 320 млн штук, и большая их часть была доставлена в страну именно самолетами, тогда как другие почтовые отправления доставляли наземным путем. В связи с этим очевидно, что даже такая консервативная компания, как госпочта, может совершать невозможное ради того, чтобы доставлять посылки всем россиянам.

Недавно был опубликован топ-10 самых популярных интернет-магазинов в России. Сколько они зарабатывают?.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.