Зарплата главы Xiaomi повергла в шок весь мир

Все компании стараются держать в секрете информацию о том, сколько зарабатывают их сотрудники, а тем более руководство. В этом нет ничего удивительного, ведь это может негативно сказаться на отношении к тем или иным людям, однако иногда журналистам удается получать сведения о том, сколько получают денег те или иные известные люди. Сегодня, 10 апреля 2019 года, весь мир облетела информация о том, что зарплата главы Xiaomi является невероятно большой, и эти сведения повергли весь мир в шок.

Как стало известно, за весь 2018 году глава Xiaomi Лэй Цзюнь заработал $15,7 млн долларов, тогда как в 2017 году он получил $102 млн долларов. Получается, что высокопоставленный сотрудник бренда получает просто громадную заработную плату, но он не один получает так много денег. Сообщается, что суммарная зарплата пяти самых крупных должностных лиц бренда в 2018 году достигла отметки в почти $2 млрд долларов, и это целых 60% всего зарплатного фонда внутри компании.

Получается, что пять высокопоставленных сотрудников Xiaomi получают более чем половины от всего бюджета компании на выплату зарплат своим работникам. Сразу после публикации такой информации акции бренда немного упали в цене, то есть весь мира такая информация просто шокирована. Сама Xiaomi подтвердила, что глава корпорации получает много денежных средств, но сколько конкретно – не сообщили. Вполне себе очевидно, что публикация таких сведения может негативно сказаться на отношении многих людей к Лэй Цзюню.

Именно он говорил о том, что его компании не хватает денег на создание новых смартфонов, поэтому в прошивку MIUI добавили рекламу, которая показывается пользователям по всему миру. Тем не менее, на деле же получается, что Xiaomi тратит почти $2 млрд долларов на обеспечение зарплатами всего пяти сотрудников, а с каждым годом эта цифра становится все больше и больше. Таким образом, как можно легко догадаться, Лэй Цзюнь далеко не бедный человек, а в скором будущем он может так и вовсе войти в список самых богатых граждан Китая.

Недавно стала доступна критически важная новая прошивка MIUI 10 вышла для более чем 20 смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.