Samsung официально прекратила производство смартфонов

В настоящее время Samsung является крупнейшим в мире производителем смартфонов, хотя на пятки уже и наступают китайские бренды. На фоне снижающейся доли присутствия на рынке данный производитель решил пойти на неожиданный для всех шаг, прекратив производство некоторых моделей мобильных устройств. Речь идет о реорганизации всего бизнеса, а нужда она для того, чтобы в обозримом будущем фирменные телефоны бренда работали лучше во всех отношениях, что позволит им лучше конкурировать с гаджетами от компаний из Китая.

Сегодня, 9 апреля 2019 года, южнокорейская корпорация Samsung официально сообщила о том, что о чем слухи ходят уже несколько месяцев. Для этого бренд выпустил специальный видеоролик, а говорится в его рамках о том, что бренд прекращении производство смартфонов из линейки Galaxy J, в которую ранее входили бюджетные модели телефонов. Теперь все мобильные устройства начального уровня будет становиться частью модельного ряда Galaxy A, под которым до этого выпускались исключительно телефоны среднего уровня.

С начала нынешнего года Samsung уже представила публике целых семь смартфонов из данной линейки, а если быть точным, то Galaxy A10, A20, A30, A40, A50 и А70. Все они уже продаются во множестве стран мира, а совсем скоро, то есть в ближайшие месяцы, у покупателей появится возможность купить модели Galaxy A60, A80 и А90, которые должны стать флагманами в рамках своей линейки. Сама южнокорейская корпорация не уточняет, зачем она решила объединить два модельных ряда в один, избавившись от старого.

Нельзя не заметить, что в Европе и многих других регионах именно телефоны из линейки Galaxy J были самыми покупаемыми, поэтому отказ от данного модельного ряда может негативно сказаться на продажах, либо же наоборот подстегнуть людей покупать более дорогостоящие и интересные во всех отношениях модели. Впрочем, как считают некоторые покупатели, теперь в смартфонах Samsung очень легко запутаться, потому что раньше линейка Galaxy A включала в себя лишь телефоны среднего уровня, а теперь она стала гораздо более разнообразной.

Не так давно удалось выяснить, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 массово сломались по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.