«Сбербанк Онлайн» сломался на всех смартфонах

Самым крупным и известным банком в России конечно же является «Сбербанк», услугами которого пользуются более чем 85 млн россиян. В связи с этим на данной кредитной организации лежит громадная ответственность, и очень часто она с ней не справляется. Сегодня, 8 апреля 2019 года, в работе приложения «Сбербанк Онлайн» произошел глобальный сбой, в результате которого оно сломалось на всех смартфонах и планшетах, то есть им оказалось невозможно пользоваться.

При запуске приложения «Сбербанк Онлайн» утром 8 апреля 2019 года пользователи видели ошибку, а затем, спустя какое-то время, начало показываться уведомление «В связи с проведением технических работ данная операция недоступна». Впрочем, на самом деле это не какие-то запланированные работы, а непредвиденные, потому что если бы данное событие было запланированным, его бы производили ночью, либо же хотя бы заранее предупредили россиян о том, что что-то такое случится.

В связи с этим через программу самого крупного в России банка невозможно сделать вообще что-либо, начиная от отправки денег другому человеку и заканчивая проверкой своего баланса. Официальный представитель кредитной организации «Сбербанк Онлайн» признал неполадки, пообещав их решить как можно скорее. При этом было отмечено, что проблема затрагивает лишь ряд клиентов, однако, судя по всему, доступ к данной программе не имеют практически все клиенты.

Также неполадки затронули устройства самостоятельного обслуживания банка, которые установлены во всех отделениях. Хуже всего то, что все это случилось утром в понедельник, то есть в рабочий день, в результате чего многие жители России от всей этой ситуации совершенно точно пострадали, ведь из-за этого оказалось невозможно каким-либо образом работать со своими деньгами. Сбой в работе приложения «Сбербанк Онлайн» затронул жителей всех регионов РФ, в которых самый крупный в стране банк оказывает свои услуги.

Недавно «Сбербанк» назвал самую ужасную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.