Главные особенности Xiaomi Mi Band 4 поразили всех покупателей

Рынок носимой электроники стремительно развивается. За один только 2018 год популярность такого рода гаджетов среди жителей России увеличилась в три раза, а в нынешнем году ситуация может стать еще более значимой. В этом обещает помочь спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, появления которого многие ждут вот уже как почти целый год. Новинка принесет с самой массу особенностей, среди которых конечно же будут главные, то есть такие, которые буквально поразят всех покупателей.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 появился в базе данных Bluetooth SIG, благодаря чему стало известно о том, что выйдет на рынок он в версиях XMSH07HM и XMSH08HM, а отличаются они друг от друга наличием модуля NFC и возможности делать ЭКГ в продвинутой модели, стоить которая конечно же будет ощутимо дороже. Удалось выяснить, что для подключения к смартфонам в трекеры установлен модуль Bluetooth 5.0, максимальный радиус работы которого ограничен 50 метрами, тогда как в Bluetooth 4.2, что используется в модели Mi Band 3, он не превышает 10 метров.

Как стало известно сегодня, 8 апреля 2019 года, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 порадует всех покупателей большим 1-дюймовый OLED-экраном, а также, кроме того, защитным стеклом для защиты матрицы. Сам дисплей окажется цветным, обладая при этом поддержкой сенсорного управления. Вибромодуль станет более мощным, а пойти на такой шаг производитель решил после множества просьб некоторых владельцев Mi Band 3, которые уверяют, что даже максимальной мощности им недостаточно для того чтобы трекер будил их утром.

Кроме того, новая модель самого популярного в мире фитнес-браслета получит магнитную зарядку и корпус с перфорацией, а дополнен он окажется полноценной надежной застежкой для более надежной фиксации на руке. Также ходят слухи о том, что продвинутая премиум-версия Xiaomi Mi Band 4 получит модуль GPS для отслеживания своего местоположения, но такая информация, к сожалению, не подтверждается надежными источниками, но зато в наличии барометрического альтиметра для измерения набранной высоты можно не сомневаться.

Недавно было рассекречена дата начала продаж Xiaomi Mi Band 4 с модулями GPS и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.