Большие перемены: «Сбербанк» изменил правила использования всех банкоматов

Финансовое учреждение «Сбербанк» никогда не могло похвастаться хорошим отношением к своим клиентам, но в последние годы ситуация начала улучшаться. Теперь данный банк делает ставку на интернет-технологии, а не на обслуживание в отделениях. На радость всех жителей России, прошли те времена, когда по любому вопросу приходилось постоянно ходить в филиалы самого крупного в стране банка, потому что теперь многие вопросы можно решать самостоятельно через личный кабинет на официальном сайте, либо же через банкомат.

Как удалось выяснить, уже в 2019 году всех жителей России ждут большие перемены, а возникнут они из-за того, что «Сбербанк» изменил правила использования всех банкоматов на территории страны, которые уже вскоре вступят в силу. Как стало известно от издания «Известия», данная кредитная организация собирается добавить в свои банкоматы на территории РФ поддержку платежных систем Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, тем самым став одним из первых в мире банков, который предоставил такую возможность.

За счет этого, чтобы снять наличные или выполнить еще какое-то действие, не придется использовать банковскую карту вообще. Окажется достаточно просто поднести смартфон с модулем NFC к специальной области на банкомате, после чего ввести защитный код разблокировки от мобильного устройства, отсканировать лицо, либо же воспользоваться сканером отпечатков пальцев. Всем за этим банковский терминал самого крупного в России банка предоставит полный доступ к деньгам.

Ожидается, что первые банкоматы с поддержкой смартфонов появятся уже до конца июня, то есть в ближайшие месяцы, а к концу 2019 года «Сбербанк» планирует установить такие по всей России, но, конечно, заменить абсолютно все старые на новые никак не получится, поэтому данный процесс затянется на 2020 год, а возможно и на 2021 год. Внедрение такого новшества навсегда изменит правила использования всех банкоматов в стране, которыми станет проще и удобнее пользоваться.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил самую лучшую в мире банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.