Российские школьники планируют использовать Apple Watch для сдачи ЕГЭ

Уже несколько недель часы Apple Watch продаются в магазинах по всему миру. В России официальные продажи смарт-часов от «яблочной» компании все еще не начались, но устройство уже можно приобрести на сером рынке от 35 тысяч рублей за самую дешёвую модификацию. Дата старта официальных продажи Apple Watch в России все еще останется неизвестной, но российские школьники уже строят планы о покупке заветных часов для успешной сдачи экзаменов в виде ЕГЭ.

На данный момент на многих форумах и группах социальных сетей происходят массовые обсуждения способов для списывания во время сдачи ЕГЭ, ГИА и ОГЭ. Одним из самых удачных способ для сдачи экзаменов в России, по мнению школьников, является использование Apple Watch, которые обладают подходящим функционалом для успешного списывания ответов.

Apple Watch Russia EGE iPhone USA 2

Согласно официальным правилам проведения экзаменов, сдающий экзамены не имеет права держать при себе любую электронно-вычислительную технику. Под этом правило также попадают любые «умные» часы, включая Apple Watch. Рисковать или нет — это личное дело каждого человека, но ничто не мешает Министерству образования добавить в правила проведения экзамена еще один пункт, который будет полностью запрещать использование любых часов, даже механических.

Еще до старта продаж Apple Watch ряд иностранных вузов уже полностью запретили использование «яблочных» и любые другие часы во время экзаменов. Перед началом экзамена студенты сдают все свои часы, включая механические, в специальные пластиковые контейнеры, в которых часы находятся до окончания экзамена.  Возможно, что уже совсем скоро российские университеты начнут проводить схожую политику проведения экзаменов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.