Время доставки MacBook Air 12 Retina в российском Apple Store сократилось

Компания Apple сократила сроки доставки новейших ноутбуков MacBook Air 12 с экраном Retina до 3-5 недель практически во всем мире, но продажи по-прежнему ведутся только через интернет-магазин Apple Online Store. По информации авторитетного издания 9to5Mac известно, что розничные продажи новейшего ультрабука «яблочной» корпорации стартуют уже с 25 мая этого года.

macbook-gal-2

Онлайн-продажи нового MacBook Air 12 Retina стартовали в интернет-магазине компании 10 апреля. В первые несколько дней продаж новинки время доставки устройства составляло от 3 до 4 недель, однако спустя несколько дней сроки доставки возросли до 4-6 недель. В российском Apple Online Store наблюдается схожая ситуация, однако сегодня время доставки MacBook Air 12 сократились, и теперь составляет 3-5 недель.

macbook-gal-3

Новый MacBook Air 12 Retina продается в трех цветовых расцветках: золотая, темно-серая, и серебристая. Впервые ноутбуки компании Apple получили сразу несколько цветовых вариаций, похоже, что точно такая же участь в ближайшее время ждем и профессиональные компьютеры MacBook Pro. На данный момент стоимость новенького MacBook Air 12 Retina в российском Apple Store начинается от 90 000 рублей за самую дешевую модификацию с 256 Гб высокоскоростной SSD памяти, и графическим процессором Intel HD Graphics 5300.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.