Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, о которых все мечтают

С каждым днем на рынок выходит все больше различных моделей новых мобильных устройств, а за последние полтора месяца в продажу поступило сразу несколько флагманов. Такие электронные устройства могут похвастаться передовым техническим оснащением и, кроме того, некоторыми другими особенностями. Сегодня, 2 апреля 2019 года, сотрудники бенчмарка AuTuTu опубликовали топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, о покупке которых все мечтают. В этом нет ничего удивительного, ведь все передовые телефоны действительно крутые.

Рейтинг был сформирован по состоянию на 31 марта 2019 года, а попасть в него могли лишь такие модели смартфонов, которые уже поступили в продажу. Сотрудники AuTuTu взяли более 100 тестов различных экземпляров конкретных мобильных устройств, а затем подсчитали среднее значение их производительности, добавив такую информацию в рейтинг. В итоге, самым мощным в мире смартфоном оказался Xiaomi Mi 9 Transparent Editio, которому покорилась отметка в 372 072 балла, и именно она позволила ему оказаться лидером.

На втором месте с небольшим отрывом находится обычный Xiaomi Mi 9, сумевшей набрать 371 878 баллов. Тройку лидеров замыкает флагманский Vivo iQOO Monster, оснащенный мощным процессором, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а достичь ему удалось показателя в 365 430 баллов. На четвертом и пятом местах в топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android попали Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10, которые набирают практически одинаковое количество баллов – погрешность на уровне 0,2%.

Затем, сразу после данных флагманов, идут такие модели, как Vivo iQOO, Lenovo Z5 Pro GT, Nubia Red Magic Mars, Huawei Honor V20 и Huawei Mate 20X. Все эти смартфоны уже доступны для покупки в Китае и, возможно, других странах мира. Большая часть мобильных устройств из списка работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц. В ближайшие несколько месяцев данный топ может сильно измениться, потому что на рынок выйдет масса новых флагманов с передовым техническим оснащением.

Ранее был опубликован топ-20 самых покупаемых в мире смартфонов за последние 12 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.