Лучше AirPods 2: новые беспроводные наушники от Amazon стоят меньше, но предлагают больше

Совсем недавно Apple представила и запустила в продажу беспроводные наушники AirPods 2, но они не получили множества тех новшеств, появления которых многие очень ждали. По сути, «яблочная» корпорация реализовала лишь поддержку беспроводной зарядки и увеличила скорость подключения к электронным устройствам, тогда как остальное, включая внешний вид, осталось прежним. Впрочем, отчаиваться на стоит, потому что уже в скором будущем на рынок выйдут новые наушники, а выпустит их компания Amazon.

Авторитетное издание Bloomberg сообщило о том, что компания Amazon решила выпустить улучшенную версию наушников AirPods 2, которая окажется лучше во всем, но при этом стоить она будет дешевле. Данный продукт окажется в полной мере совместим с голосовым помощником Alexa, а он намного функциональнее и умнее Siri. Сообщается, что беспроводные наушники от известной американской корпорации выйдут на рынок во второй половине 2019 года, то есть до их появления осталось всего несколько месяцев.

По своему внешнему виду беспроводные наушники Amazon окажутся очень сильно похожи на AirPods 2, то есть они также будут поставляться вместе со специальным кейсом для их подзарядки. Заявляется поддержка AptX для улучшения качества звучания, а их основой должна стать технология Bluetooth 5.0 LE. Есть все основания полагать, что новая разработка американской корпорации окажется внутриканальной, то есть их нужно будет вставлять в уши, а не просто удерживать рядом.

Источник уверяет, что такие беспроводные наушники выйдут в черном и белом цветах, а стоить они будут меньше AirPods 2, которые сейчас продают за $200, если говорить о топовой версии с поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi. Использовать их можно будет с гаджетами на базе платформ Android, iOS, macOS, Windows и Linux, то есть со всеми существующими в настоящее время на рынке. Технология Bluetooth 5.0 LE обеспечит возможность работы на расстоянии до 50 метров от источника звучания.

Недавно стало известно о том, что новые беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots, конкурент AirPods, стоят всего 970 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.