Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots, конкурент AirPods, стоят всего 970 рублей

За последние полгода компания Xiaomi уже представила публике и запустила в продажу сразу две модели беспроводных наушников, а называются они Mi AirDots и Mi AirDots Pro, отличаясь друг от друга техническими характеристиками, внешним видом и ценой. Впрочем, сегодня, 18 марта 2019 года, данный производитель электроники решил анонсировать еще одну новинку, которая называется Xiaomi Redmi AirDots. Главная особенность этого музыкального устройства, работающего без проводов, заключается в рекордно низкой цене.

Каким-то чудесным и просто невероятным образом китайской корпорации Xiaomi удалось сделать так, чтобы купить Redmi AirDots можно было за $19, а это всего 970 рублей. Именно по такой цене их уже можно купить на официальном сайте производителя, но пока что только в Китае. Анонсированная новинка работает на базе технологии Bluetooth 5.0, что, в теории, обеспечивает максимальный радиус работы в целых 50 метров. Первые покупатели получат этот гаджет в свои руки уже в конце нынешней недели, но это лишь предварительная информация с официального веб-сайта бренда.

Сообщается, что в Xiaomi Redmi AirDots установлен чип Realtek 8763, который отвечает за работу технологию беспроводной передачи данных и качество звука. Каждый из наушников весит 4,1 грамма, а управлять какими-либо действиями, например, переключением треков, можно при помощи физических клавиш, а не сенсорных. Если один раз нажать на кнопку, произойдет переход к следующей песне, а если дважды, то запустится голосовой помощник Xiao AI или же Google Assistant. Сами наушники поставляются в специальном кейсе. Изделие доступно только в черном цвете.

Этот кейс не только служит средством для их транспортировки, но еще и отвечает за их подзарядку. По словам производителя, новые беспроводные наушники могут проработать на одном заряде 3 – 4 часа при громкости выше среднего, а еще в них встроили «умный» алгоритм экономии энергии. Так, если снять данные наушники, они мгновенно отключатся, чтобы их владельцы никогда не оставался с разряженными Xiaomi Redmi AirDots из-за собственной невнимательности. В розничных торговых точках на территории Китая купить эти наушники станет возможно 9 апреля 2019 года, обещает компания-производитель.

Ранее был Xiaomi Redmi 7 представлен официально – это самый лучший бюджетный смартфон 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.