«ВКонтакте» исполнила 10-летнюю мечту миллионов пользователей

В это сложно поверить, но социальной сети «ВКонтакте» уже ощутимо больше 10 лет, за которые она превратилась из малоизвестного сервиса в один из самых посещаемых сайтов на территории России. За это время ее администрация сильно изменилась, а число разработчиков, работающих над данным проектов, увеличилось в десятки раз. Теперь разного рода новшества внедряются на постоянной основе, а сегодня, 5 апреля 2019 года, одним из таких стало больше, потому что соцсеть исполнила давнюю мечту миллионов пользователей.

Считанные часы назад администрация «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции, которая уже доступна для использования всем желающим. Она представляет из себя новую удобную сортировку комментариев под различными постами в сообществах и на личных страницах. Если раньше все записи размещались в хронологическом порядке, то есть от старых к новым, то теперь все иначе. Отныне пользователи могут выбрать сортировку по убыванию, либо же по уровню интереса. При последнем варианте учитывается количество лайков под комментарием.

О появлении такой возможности миллионы пользователей самой популярной в мире социальной сети мечтали многие годы, а кто-то даже больше 10 лет. Таким образом, теперь все желающие могут использовать во «ВКонтакте» целых три варианта сортировки, а именно «Сначала интересные», «По хронологии» и «Сначала новые». Новая возможность уже доступна в компьютерной и мобильной версией социальной сети, а вот в фирменных приложениях для смартфонов на базе Android и iOS подобное нововведение появится с релизом ближайшего обновления.

При этом в настройках учетной записи все пользователи теперь могут выбрать сортировку для всех постов по умолчанию, что может упростить использование социальной сети. Нельзя не заметить, что «ВКонтакте» решила внедрить такое новшество, вероятнее всего, с оглядкой на Facebook, где возможность сортировки комментариев существует уже довольно много времени. Теперь у всех пользователей российской социальной сети есть удобная возможность читать в первую очередь полезные комментарии к постам, а не разного рода сомнительные публикации.

Ранее компания «Яндекс» запустила социальную сеть «Аура», продвинутую альтернативу «ВКонтакте».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.