Xiaomi Redmi 7 вышел в России по безумной цене

Сегодня, 4 апреля 2019 года, в Москве прошла закрытая презентация компании Xiaomi, в ходе которой она представила публике сразу несколько новых электронных устройств, ранее анонсированных в Китае. Одной из новинок стал бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 7, который оснащен очень впечатляющим техническим оснащением. В рамках данного мероприятия производитель раскрыл подробности о российской версии этого телефона начального уровня, а также озвучил сумму денег, которую все покупатели окажутся вынуждены за него отдать.

Смартфон Xiaomi Redmi 7 представляет из себя один из самых дешевых смартфонов бренда, а оснащен он 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 632 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 506, двойной основной (12 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, но без поддержки технологии быстрой зарядки, а уж тем более беспроводной.

В остальном, помимо всего прочего, этот аппарат может похвастаться возможностью одновременно работать сразу с двумя SIM-картами, отдельным слотом для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, модулями связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GLONASS и BDS, а также полноценным FM-радио, позволяющим прослушивать радиостанции без подключения к интернету. На тыльной части корпуса Xiaomi Redmi 7 находится сканер отпечатков пальцев, а размеры всего телефона составляют 158.7 x 75.6 x 8.5 мм, тогда как весит он всего 180 граммов.

Сбор предварительных заказов на новинку в России начнется уже завтра, 5 апреля 2019 года, а в продажу мобильное устройство поступит 12 апреля. На выбор предлагают черную и синюю расцветки. Официальный магазин бренда на российской территории оценил Xiaomi Redmi 7 в базовой версии с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти в 9 990 рублей, тогда как за модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ просят 11 990 рублей. Если же кому-то требуется топовая модель с 3/64 ГБ памяти, выложить за нее придется уже 13 990 рублей. Такой ценник, к сожалению, является безумной высоким, потому что в Китае данная модель стоит приблизительно на 40% меньше.

Ранее компания Xiaomi выпустила новое незаменимое приложение для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.