«Сбербанк» сильно изменил переводы с карты на карту

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя самый крупный в стране банк, услугами которого пользуются более чем 65% населения всей России. Все эти люди с его помощью решают самые разные финансовые вопросы, начиная от получения денег в долг и заканчивая использованием фирменных банковских карт. Сегодня, 4 апреля 2019 года, данная кредитная организация сильно изменила переводы с карты на карту, а для этого госбанк заключил специальное соглашение с системой Western Union.

Отныне каждый клиент кредитной организации «Сбербанк» имеет реальную возможность переводить деньги, причем мгновенно, в ближнее зарубежье. Для этого данный банк, будучи самым крупным и известный в России, заключил специальное соглашение с Western Union, на основании которого правила переводов с карты на карту изменились для каждого клиента. Отправлять деньги теперь можно в страны СНГ и ближнего зарубежья, но уже в скором будущем список стран окажется расширен.

Отправка денег осуществляется по номеру телефона, а перевести денежные средства можно как самому себе, так и любому другому человеку. Само собой, что «Сбербанк» не упустил возможности заработать на всем этом. Отправитель денег на Western Union платит комиссию в размере 1% от суммы перевода, причем ее минимального или же максимального уровня не существует. Это означает, что можно отправлять любые суммы денег, а если деньги отправляются в валюте, то используется льготный курс конвертации.

Для отправки денег на новых правилах в другие страны мира нужно запустить приложение «Сбербанк Онлайн» на смартфоне, после чего перейти в раздел «Переводы за рубеж». Вслед за этим появится предложением ввести номер телефона человека, который должен получить деньги, а также, кроме того, потребуется указать его ФИО. Деньги, как обещает госбанк, будут зачислены моментально, а получатель сможет получить их любым удобным способом, например, в одном из центром обслуживания Western Union в той стране, где он проживает.

Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» возглавил топ-10 самых надежных банков в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.