«Сбербанк» возглавил топ-10 самых надежных банков в России

Всего на территории России осуществляют свою деятельность около четырех сотен различных банков, услугами которых пользуется все страна, в том числе государственные служащие. У каждого россиянина свое мнение на счет того, какой кредитной организации можно доверять сильнее, чем другим. Кто-то основывается на мнении других людей, а кто-то на личном опыте. Сегодня, 3 апреля 2019 года, сервис по поиску работы SuperJob провел опрос с целью выявить самые надежные банки в стране, и список таких возглавил «Сбербанк».

В ходе опроса удалось выяснить, что 70% россиян считают самым надежным банком в России именно «Сбербанк», что позволяет ему одержать победу над всеми остальными кредитными организациями в стране. На втором месте находится «ВТБ», который выбрали 50% опрошенных. Половина опрошенных сообщила о том, что считает данное финансовое учреждение надежным. Тройку лидеров замкнул «Альфа-Банк», сделав это с показателем в 20%. Каждый пятый россиянин считает данный банк надежным для решения любых финансовых вопросов.

На четвертой строчке рейтинга оказался «Газпромбанк», заполучив 17% голосов. Пятерку замкнул «Россельхозбанк» с показателем в 13%. Затем идут «Почта Банк», «Тинькофф Банк», «Райффайзенбанк» и «Совкомбанк», все из которых набрали менее 10% голосов. Также в список лидеров попали «Промсвязьбанк», «Росбанк», «Открытие», «Уралсиб», «Хоум Кредит Банк», «ЮниКредит Банк» и «МКБ», но каждый из них надежным назвали менее 5% опрошенных россиян. Также в ходе опроса удалось выяснить, что 6% россиян не считают ни один из банков в России надежным.

Таким образом, «Сбербанк» является самым надежным банком в России, потому что такого мнения придерживаются 70% россиян. Все эти люди убеждены в том, что данная кредитная организация сможет сохранить их денежные средства лучше всех остальных, поэтому они готовы доверять ей любые финансовые вопросы. Главное понимать, что данный рейтинг был составлен именно по мнению простых граждан РФ, а не экспертами, поэтому на деле отраженные в нем результаты могут быть недостоверными, основанными исключительно на мнению людей, а не каких-либо конкретных фактах.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запустил платную новую и обязательную услугу для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.