«Сбербанк» исполнил заветную мечту миллионов владельцев банковских карт

Любая банковская карта – это простой, но функциональный инструмент для работы с деньгами. С его помощью можно расплачиваться в магазинах, снимать наличные, а также выполнять массу других действий без каких-либо запретов и ограничений. Активнее всех остальных банков в России карточки выдает «Сбербанк», но он не предоставляет клиентам таких возможностей, которые доступны у многих его конкурентов. На фоне всей этой ситуации случился самый настоящий прорыв, а приложило к этому руку руководство крупневшего финансового учреждения.

По сути, «Сбербанк» исполнил заветную мечту миллионов владельцев банковских карт, и это на самом деле так. Как стало известно от официального источника, уже в апреле нынешнего года, то есть в ближайшие 3 – 4 недели, самый крупный в стране банк предоставит каждому из своих клиентов возможность менять защитный PIN-код от карточки через мобильное приложение, а также через личный кабинет на официальном сайте при входе через компьютер. Это должно значительно упростить жизнь всем клиентам, потому что им не придется ходить в отделения и банкоматы.

По словам представителя банка, ежемесячно около 30 тысяч человек забывают PIN-код от банковской карты, а для его смены на другой через банкомат или отделение нужно обязательно ввести старый. Такие люди вынуждены из-за этого перевыпускать свою карточку, тем самым испытывая неудобства. Новый сервис от кредитной организации «Сбербанк» позволяет об этом забыть раз и навсегда, получив возможность менять четырехзначный код для снятия наличных и оплаты покупок в реальном мире прямо через интернет.

Для этого достаточно просто войти в свой аккаунт по номеру телефона, который привязан к карточке, а вводить в таком случае старый PIN-код не придется. Такое новшество совершенно точно порадует всех владельцев банковских карт. Как отмечает «Сбербанк», новая возможность появится у абсолютно всех клиентов уже в апреле 2019 года, то есть пользоваться ей смогут жители всех регионов России. В скором будущем кредитная организация собирается внедрить еще несколько долгожданный и полезных новшеств, но каких именно – не сообщается.

Ранее стало известно о том, что сейчас «Сбербанк» массово блокирует банковские карты по безумной причине.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.