Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла покупателей в шок

Спрос на носимую электроинку стремительно растет по всему миру, в том числе в России, где смарт-часы и фитнес-браслеты стали покупать в три раза чаще за последний год. Впрочем, как считают производители таких гаджетов, все еще только впереди, потому что рынок подобных устройств не сформировался еще даже наполовину. Уже в 2019 году на рынок выйдет спортивный трекер Xiaomi Mi Band 4, который анонсируют в Китае в июне нынешнего года, а получит он массу различных особенностей, но среди таких будет одна самая главная.

Руководство Xiaomi оказалось поражено одной из возможностей смарт-часов Apple Watch Series 4, которые поступили в продажу в конце прошлого года. Они стали первым в своем роде доступным по цене гаджетом, способным делать ЭКГ. Для тех кто не знает, это специальная процедура, позволяющая выявить нарушения в работе сердца. Чтобы ее использовать в наручных часах достаточно просто занять горизонтальное положение и не шевелиться в течение нескольких минут. Вслед за этим специальная система расскажет о работе сердца.

За все время существования такой возможности часы Apple спасли жизнь десяткам человек по всему миру. Именно поэтому в спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 добавят точно такую же возможность, то есть этот наручный гаджет сможет делать ЭКГ. Конечно, результаты такой диагностики сердца будут не такими точными, как в больнице с профессиональным оборудованием, но они смогут выявить крайне значительные нарушения, при обнаружении которых требуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Чтобы пользователю не приходилось самому расшифровывать ЭКГ, что сделать невозможно, разработчики добавят специальный ИИ, который будет выступать кем-то вроде доктора, способного «читать» эхокардиограмму. Осталось только дождаться презентация Xiaomi Mi Band 4, а затем и начала продаж. Скорее всего, фитнес-трекер анонсируют в июне нынешнего года, тогда как его продажи должны начаться спустя несколько недель после презентации. Что касается появления в официальной продаже в России, то наиболее вероятный срок находится где-то между июлем и августом 2019 года.

Не так давно китайская корпорация Xiaomi впервые рассказала о спортивном браслете Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.