Скачать Grand Theft Auto V для смартфонов на Android и iPhone

Видеоигра Grand Theft Auto V стала доступна для загрузки и установки на приставки PS3 и Xbox 360 еще в сентябре 2013 года, а с тех пор прошло много времени, за которые она успела стать доступной также для платформ PS4 и Xbox One, а с 2015 года играть в нее могут владельцы компьютеров на базе Windows. Впрочем, теперь пройти GTA V можно на смартфонах, а подходят любые, в том числе на Android и iOS (iPhone). Все это стало возможно не благодаря стараниям Rockstar Games, а за счет Valve.

Теперь все желающие могут совершенно бесплатно скачать и начать играть в Grand Theft Auto V на Android и iPhone, а тратить для этого дополнительные денежные средства не придется, что конечно же является крайне большим и значимым плюсом. Все это стало возможное благодаря Valve, которая добавила в сервис Steam поддержку технологии Anywhere. Она превращает, если говорить совсем просто, компьютер в некий дата-центр, обрабатывающий графики и передающий ее на другие электронные устройства через интернет.

Чтобы играть в GTA V, а также мультиплеер GTA Online, достаточно просто установить на компьютер последнюю версию Steam, после чего подключиться к быстрому интернету. Вслед за этим требуется зайти в настройки клиента и наладить работу такой функции, как Link Anywhere. После этого можно запускать официальное приложение Steam Link для Android и iOS, и уже в нем ввести логин и пароль от своей учетной записи. При этом можно использовать как сеть Wi-Fi, так и мобильный интернет от сотового оператора, но в таком случае следует подключаться к 4G.

Чем выше будет скорость передачи данных, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать. Технология стриминга в данном конкретном случае предоставляется бесплатно, причем работает она в России, Европе, США и других странах мира. За счет этого можно запускать не только Grand Theft Auto V на мобильных устройствах, но и любые другие видеоигры, вплоть до Red Dead Redemption 2. Главное понимать и учитывать, что комфорт во время игры будет напрямую зависеть от мощности компьютера и пропускной способности интернет-канала. Чем они выше, тем приятнее окажется играть.

Недавно стало известно о том, что TD-стратегия Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.