«Сбербанк» запустил самые лучшие вклады со ставкой 20% годовых

Чем крупнее банк, тем менее привлекательные условия хранения денег он может предложить всем своим клиентам, а некой компенсацией за это служит уверенность в завтрашнем дне, ведь никто не хочет лишиться своих сбережений из-за банкротства кредитной организации, либо же отзыва у нее лицензии. На фоне всего этого случилось то, чего никто не ожидал. Дело в том, что «Сбербанк» запустил самые лучшие вклады, а ставка по ним достигает 20% годовых. Они должны стать доступными для использования всем желающим уже в ближайшее время.

Как сообщил первый зампред финучреждения «Сбербанк» Александр Ведяхин, крупнейший в стране банк разработал новую платформу краудлендинга, которая является максимально простой и удобной для всех россиян, в том числе таких, которые далеки от банковских терминов. По сути, в ее рамках все жители России смогут очень легко и без лишней бюрократии вкладывать свои деньги в интересующие компании, после чего зарабатывать на этом на постоянной основе денежные средства.

Новая платформа краудлендинга должна заработать в ближайшем будущем, а получить к ней доступ можно будет через личный кабинет на официальном сайте банка, либо же через программу «Сбербанк Онлайн» для смартфонов и планшетов. Если в обычных условиях ставка по вкладам достигает значения в 7,4% годовых, то на новой платформе она окажется на уровне 15 – 20%, считают эксперты. Это означает, что использовать ее для хранения своих денег окажется в 2 – 3 раза выгоднее, чем просто отдать их банку.

Специальный ИИ, который создал «Сбербанк», будет показывать уровень риска и давать ценные советы о том, куда стоит вкладывать деньги, а куда – нет. По сути, простые граждане РФ, то есть физические лица, смогут выступать кредиторами для различных компаний, давая им деньги в долг под высокий процент. Для использования новой платформы краудлендинга не придется даже куда-то идти, потому как потребуется лишь через интернет дать согласие на обработку данных и согласиться со всеми условиями, после чего можно будет получать до 20% годовых от вложенных сумм денег.

Недавно стало известно о том, что впервые за всю историю «Сбербанк» стал частью прошлого. Что ждет всех клиентов?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.