Технические характеристики и изображения Nintendo Switch 2 поразили всех

В первой половине 2017 года в продажу по всему миру поступила игровая приставка Nintendo Switch, которая достаточно быстро стала очень популярной среди пользователей. Она представляет из себя универсальную консоль, а использовать ее возможно как дома с телевизором, так и где-либо в дороге. Все это стало возможно благодаря уникальным контроллерам. Их можно как снять, так и одеть на приставку, тем самым меняя способ ее использования. Впрочем, данная консоль уже устарела, а вскоре на смену ей придет такая новинка, как Nintendo Switch 2.

Сегодня, 29 марта 2019 года, инсайдеры опубликовали в сети не только изображения будущей игровой приставки, но еще и озвучили ее технические характеристики, пускай и не все. Известно, что новинка сможет похвастаться OLED-экраном, а также разъемом USB Type-C. Через последний ее можно будет подключать к телевизорам, проекторам и мониторам, причем пользователей ждет поддержка разрешения до 4K UHD (2180p). Процессор Nintendo Switch 2 окажется в несколько раз мощнее, чем в модели первого поколения, а объем оперативной памяти возрастет до 8 ГБ.

Кроме того, емкость встроенного хранилища увеличится до 128 ГБ. Все видеоигры для приставки первого поколения смогут работать на новинке, а вот наоборот, скорее всего, нет. На изображениях Nintendo Switch 2 отлично видно, что данная приставка имеет экран с минимальными рамками со всех сторон, а это позволит значительно повысить размер дисплея без увеличения габаритов всего корпуса. Сообщается, что когда новая модель поступит в продажу, продавать ее будут приблизительно за $400, а это целых 27 000 рублей.

Также для Nintendo Switch 2 выпустят несколько дополнительных аксессуаров, которые все желающие смогут себе купить отдельно. На фоне этого вполне себе очевидно, что покупателям новинки придется достаточно сильно раскошелиться для того, чтобы получить полный доступ ко всем доступным возможностям. Сообщается, что новинка приставка может выйти на рынок уже в 2019 году, но так это или нет – неизвестно. Официальной информации на этот счет, к сожалению, в настоящее время нет, да и навряд ли она появится до самой презентации такого гаджета.

Недавно стало известно о том, что новый аксессуар от Nintendo превращает смартфон в игровую приставку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.