Прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi повергла всех в шок

Китайская корпорация Xiaomi с каждым годом уделяет все больше внимания программному обеспечению для своих фирменных смартфонов, и в этом нет ничего удивительного, потому что таким образом она делает свою продукцию значительно более привлекательной в глазах всех покупателей. Сегодня, 29 марта 2019 года, в соцсети Weibo завязалась большая дискуссия о прошивке MIUI 11, о которой рассказал один из руководителей подразделения Xiaomi, отвечающего за программное обеспечение для смартфонов и планшетов.

Он рассказал о тех новшествах, которые ждут всех пользователей в MIUI 11, после чего пользователи принялись их обсуждать. Так, в частности, новая операционная система принесет с собой на смартфоны Xiaomi полный редизайн большинства элементов интерфейса, в том числе иконок фирменных приложений. Также все пользователи могут рассчитывать на поддержку нативной темной темы оформления, при включении которой интерфейс будет меняться на темный везде, где есть поддержка такой возможности.

Помимо этого, Xiaomi добавила в прошивку MIUI 11 режим жесткой экономии энергии, при включении которого у владельца смартфона остается возможность использовать базовые возможности, а именно – совершать голосовые звонки или же отправлять сообщения SMS. Такой режим может быть полезным, например, при непредвиденных ситуациях, вроде отключения электричества в результате какой-то катастрофы. Все элементы в новой операционной системы наконец-то окажутся приведены к одному единому стилю, и это должно положительно сказаться на внешнем виде всего ПО.

Кроме того, разработчики обещают повысить скорость работы всех смартфонов, усилить систему безопасности и провести глубокую оптимизацию для увеличения стабильности. Сотрудник Xiaomi не сообщил, когда MIUI 11 будет анонсирована, но вполне себе очевидно, что случится это уже в ближайшие несколько месяцев, скорее всего, в мае. Между тем, пользователи уже в шоке от нового программного обеспечения, предвкушая возможность его установки на свои смартфоны и планшеты, ведь выйдет данная ОС для более чем четырех десятков различных моделей.

Ранее китайская компания Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11, а случится это уже в 2019 году, то есть до конца нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.