Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11

Китайская корпорация Xiaomi делает все возможное ради того, чтобы ее фирменное программное обеспечение становилось лучше с каждым днем, а причин у такого положения дел крайне много. За счет качественного современного ПО данный производитель надеется улучшить пользовательский опыт, а также, кроме того, повысить уровень довольства от использования мобильных устройств. Уже в 2019 году разработчики из этой компании выпустят прошивку MIUI 11, а установить ее на свои телефоны смогут владельцы более чем 40 различных моделей.

Сегодня, 23 марта 2019 года, в сети появилась информация о том, какие конкретно смартфоны Xiaomi получат данную операционную систему. Нельзя не заметить, что в зависимости от конкретной модели основой прошивки могут выпускать различные сборки Android от Google, но самой минимальной окажется Android 7.1 Nougat. Новейшее ПО принесет вместе с собой новые звуки и системные анимации, полностью переработанный экран блокировки, обновленные стандартные приложения, редизайн множества элементов, а также массу новых функций.

Одним из ключевых новшеств прошивки MIUI 11 окажется поддержка темной темы оформлены, причем на нативном уровне. При ее включении будет меняться интерфейс всей операционной системы, а также, кроме того, всех приложений, которые поддерживают такую возможность. Также есть все основания полагать, что новая ОС от Xiaomi повысит скорость работы мобильных устройств, увеличит время автономной работы, усилит безопасность и принесет вместе с собой увеличение стабильности, хотя с этим и сейчас все хорошо.

Как стало известно, до прошивки MIUI 11 совершенно точно обновятся следующие смартфоны из линейки Mi: Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и Mi Play. Что касается телефонов Redmi, то на апдейт могут рассчитывать обладатели Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi 7, Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

Также операционную систему образца 2019 года получат все модели, которые выйдут на рынок в нынешнем году. Ожидается, что анонс MIUI 11 случится в мае, а финальная стабильная версия новой прошивки для смартфонов Xiaomi увидит свет в сентябре. Ранее китайская корпорация Xiaomi заявила о повышении скорости работы смартфонов на MIUI 9 и MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.