Xiaomi выпустила самые дешевые в мире смартфоны с поддержкой 5G

Смартфоны, которые способны подключаться к сетям 5G, сейчас можно пересчитать по пальцам, и у этого конечно же есть реальные причины. Дело в том, что техническое оснащение для предоставления такой возможности стоит невероятно много, да и находится оно в дефиците, поэтому пока что на рынке нет массовых телефонов для широкого круга покупателей, которые бы предоставляли такую возможность. Тем не менее, уже вскоре они совершенно точно появятся на рынке, а выпустит их компания Xiaomi.

Сегодня, 29 марта 2019 года, глава Xiaomi Лэй Цзюнь в интервью журналистам федерального телеканала Китая рассказал о том, что его компания собирается выпустить самые дешевые в мире смартфоны с 5G, чтобы таким образом сделать сети пятого поколения более доступными для широкого круга пользователей. Также было отмечено, что путем выпуска на рынок мобильного устройства Mi Mix 3 5G, компания автоматически получила статус одной из первых, кому удалось создать и запустить в продажу коммерческий телефон с такой возможностью.

Данный смартфон оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, а также модемом Snapdragon X50, который позволяет подключаться к сетям пятого поколения на скорости до 2 Гбит/с. Глава Xiaomi понимает, что позволить себе покупку Mi Mix 3 в новой модификации могут далеко не все, потому что данный смартфон стоит очень много, но производитель намерен сделать все, что в его силах, чтобы повысить популярность сетей 5G по всему миру, создав недорогие телефоны с возможностью к ним подключаться.

Как сообщил Лэй Цзюнь, «в скором времени мы сможет выпустить на рынок смартфоны с поддержкой 5G, которые окажутся доступны для широкой аудитории». В данном конкретном случае речь идет о бюджетных моделях, стоимость которых окажется на уровне $200 – 300, то есть приобрести такие станет возможно приблизительно за 13 000 рублей. Не уточняется, когда именно телефоны такого уровня поступят в продажу, но навряд ли это случится раньше конца 2019 года или же начала 2020 года. Ранее появилась информация о том, что за использование 5G абонентам сотовых операторов придется дополнительно платить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.