Sony обрушила цены на самую новую PlayStation до 2 990 рублей

Не секрет, что хоть игровые приставки уже и устарели, но стоят они по-прежнему довольно много, поэтому позволить себе их покупку могут лишь единицы, тем более когда речь заходит о новейших моделях. Как удалось выяснить, Sony обрушила цены на самую новую PlayStation, сделав ее гораздо дешевле, чем раньше. Теперь приобрести данную приставку без каких-либо нюансов можно всего за 2 990 рублей, а по такой низкой цене ее продают все официальные торговые точки в России, а также, кроме того, магазины партнеров.

В декабре 2018 состоялся выход игровой консоли PS Classic, которая по состоянию на сегодняшний день является самой новой из всех, которые когда-либо выпускала Sony. На старте продаж за данную приставку просили целых 8 990 рублей, то есть довольно большую сумму денег, но из-за низкого спроса за несколько дней до Нового года производитель снизил ее стоимость до 5 499 рублей, то есть очень сильно. Это должно было положительно сказаться на спросе, и это на самом деле случилось, но спустя два месяца эффект от такого поступка начал сходить на нет.

Именно поэтому Sony приняла решение о том, чтобы обрушить цены на самую новую PlayStation до 2 990 рублей, то есть невероятно сильно. Вполне себе очевидно, что по такой низкой цене ее совершенно точно стоит купить. Консоль PS Classic представляет из себя уменьшенную вдвое в габаритах версию оригинальной модели, которая вышла на рынок более 20 лет назад. В новую игровую приставку встроен интерфейс HDMI для подключения к современным телевизорам, а еще в нее встроено около четырех десятков различных видеоигр.

В комплект поставки к PS Classic входят сразу два геймпада, что позволяет играть вместе с близким человеком, то есть покупать для этого что-либо дополнительно не придется. Нельзя исключать, что в будущем Sony сделает данную игровую приставку еще дешевле, чем в настоящее время, однако это крайне маловероятно. Скорее всего, данный производитель закрепит ценник на новейшую PlayStation на таком уровне еще по меньшей мере на полгода, а затем, возможно, она станет немного дешевле, но это лишь предложение. Все будет зависеть от покупательского спроса.

Недавно стало известно о том, что в течение ограниченного периода времени лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно раздают бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.