Дни WhatsApp сочтены

На рынке существует огромное множество различных сервисов для общения, но практически все пользователи предпочитают использовать только популярные, а в список таких входят Telegram, Viber, WeChat, Skype и ряд других, но наиболее распространенным конечно же является WhatsApp. Создатели данного программного обеспечения, чтобы оно продолжало оставаться самым популярным в мире, постоянно его улучшают, добавляя новые возможности. Сегодня, 29 марта 2019 года, стало известно о том, что дни этого мессенджера уже сочтены, а виной всему является Google.

Дело в том, что американская корпорация Google решила создать свой собственный мессенджер, который будет называться Android Messages, а его особенностью станет простота использования. Известно, что данное программное обеспечение окажется прямо «из коробки» встроено в смартфоны LG, Samsung, Huawei, Nokia, Motorola, Xiaomi, BlackBerry, OnePlus и множества других брендов. Проще говоря, данный мессенджер будет готов к использованию без необходимости скачивать какое-либо дополнительное программное обеспечение.

Чтобы использовать Android Messages окажется достаточно просто установить в смартфон SIM, как сразу после этого «убийца» WhatsApp полноценно заработает. С его помощью пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать голосовые звонки, а также выполнять массу других действий, вплоть до передачи файлов. Затем, спустя примерно полгода после релиза, Google собирается добавить в свое детище поддержку видеозвонков, в том числе групповых, а это положительно скажется на довольстве данным программным обеспечением.

В остальном, помимо всего прочего, новый мессенджер от Google окажется совместим с протоколом RCS, который является более современной заменой SMS и MMS, позволяя обмениваться любыми типами данных без ограничений по объему. Известно, что Android Messages заработает уже в первой половине 2019 года, а создан данный сервис будет на основе уже доступного сейчас в магазине Google Play приложения с одноименным названием. Вполне себе очевидно, что программное обеспечение от «поискового гиганта» имеет все шансы уничтожить WhatsApp на рынке сервисов для общения.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил новую систему защиты, о которой обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.