«Сбербанк» изменил правила получения кредитов

В 21 веке кредит представляет из себя такую вещь, без которой обычному человеку практически невозможно что-либо купить, разве что только откладывать денежные средства в течение длительного периода времени. Особенно это актуально при покупке недвижимости, которая стоит невероятно много, а значит и копить на нее нужно очень долго, но жить отдельно от своих родных и друзей всем хочется сразу. В таком случае на помощь приходит «Сбербанк», который как раз изменил правила получения кредитов в лучшую для всех россиян сторону.

Так, в частности, данная кредитная организация наконец-то решила начать идти в ногу со временем, а значит упрощать жизнь для всех своих клиентов. Отныне получить кредит на покупку недвижимости в таком банке, как «Сбербанк», стало гораздо проще, чем когда-либо раньше. Новые правила уже вступили в силу, а действуют они на территории всей России без каких-либо исключений. Дело в том, что отныне для оформления ипотеки на вторичном рынке не требуется предоставлять ранее всегда нужную и обязательную справку (отчет) об оценке объекта.

Теперь она не нужна в случае, если покупаемая недвижимость стоит не больше 20 млн рублей, а данное правило актуально для квартир в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург. Жителям других крупных городов, в список которых входят Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, предлагается сумма кредитования до 10 млн рублей без этого отчета, тогда как для остальных населенных пунктов, которые не попали в список выше, максимальная сумма установлена на уровне 5 млн рублей.

Если житель России покупает квартиру на новых условиях, то есть без отчета, он получает возможность приблизительно на 5 – 7 дней сократить время подготовки к ипотечной сделке и сэкономить около 5 000 рублей на оплату услуг специальных людей, которые предоставляют этот самый отчет. Как считает «Сбербанк», теперь условия получения кредитов на недвижимость стали гораздо более выгодными и простыми для всех россиян, а это должно положительно сказаться на спросе на данную услугу. Новшество доступно также в рамках сервиса «ДомКлик».

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» назвал страшную роковую ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.