«Сбербанк» сообщил о будущем дефолте, из-за которого деньги россиян обесценятся и сгорят

Услугами кредитной организации «Сбербанк» в России пользуются более чем 80 млн россиян, а это по меньшей мере 60% от населения всей страны. Все эти люди решают самые разные свои финансовые вопросы через данный банк, находя его самым привлекательным для своих денежных средств. Тем не менее, сотрудники финансового учреждения Bank of America очень сильно напугали всех россиян, потому что они сообщили о будущем дефолте, из-за которого деньги россиян обесценятся и сгорят, а случится это уже совсем скоро.

По информации самого крупного банка США, уже в скором будущем на мировом рынке возникнет мировой глобальный кризис, в результате которого в ряде регионов случится дефолт, а одним из таких станет Россия. Никаких доказательств не приводится, но сообщается, что сейчас наблюдается схожая экономическая ситуация, которая предшествовала кризису 1997 – 1998 годов, когда деньги всех россиян попросту обесценились, превратившись в копейки. Высказаться на этот счет решил глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф.

По его мнению, никаких глобальных срывов в ближайшем будущем не будет, потому что для их возникновения нет никаких причин. Таким образом, значит и дефолта в России не будет, уверен Герман Греф. Также известный банкир отметил, что считает все разговоры на тему обесценивания денежных накоплений россиян не более чем просто спекуляциями и слухами, которые не имеют ничего общего с действительностью. Так это или нет – никто точно не знает, однако правительство РФ также уверено, что российской экономике ничего не угрожает.

Кому верить в данный ситуации – каждый должен решать сам. По мнению Bank of America, экономики многих стран мира «лопнут» уже в скором будущем из-за натиска сильного курса доллара, ведь уже сейчас из-за него национальные валюты многих регионов мира сильно упали в цене, став гораздо дешевле, чем раньше. Вполне себе очевидно, что хорошего во всем этом ничего нет. В любом случае, никаких причин для паники и беспокойства нет. Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» совершенно неожиданно для всех выпустил самую дорогую в мире банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.