Сотовый оператор Tele2 поднял цены на всех тарифных планах на 50%

Спрос на голосовую связь и мобильный интернет в России растет с каждым днем, а причин у такого положения дел огромное множество. Дело в том, что с их помощью можно являться частью современного общества, находясь всегда в сети. При этом законодательство РФ позволяет гражданам страны самостоятельно решать, услугами каких сотовых операторов пользоваться, а каких – нет. Одним из лидеров по числу абонентов на территории страны является Tele2, который вот уже как несколько лет носит статус федерального сотового оператора.

Данная компания всегда говорила о том, что ее цены являются самыми низкими на рынке, но теперь это уже далеко не так. Как удалось выяснить, сотовый оператор Tele2 поднял цены на всех тарифных планах на 50%, то есть очень ощутимо. Платить больше нужно всем, в том числе тем, кто вообще использовал тарифы без постоянной абонентской платы. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, тем более что телекоммуникационная компания никак не комментирует то, почему она решила пойти на такой шаг, то есть так ощутимо поднять цены.

На радость миллионов абонентов, расценки на голосовые звонки, сообщения SMS и мобильный интернет остались на прежнем уровне, а вот платить за сервис Tele2 TV, который пользовался среди абонентов большой популярностью, теперь нужно гораздо больше. Если ранее за пакет «ТВ-каналы» отдавать требовалось по 9 рублей, то теперь нужно платить уже 10 рублей в сутки. Впрочем, это незначительное увеличение стоимости всего на 12%, а вот пакет «Для детей» подорожал на целых 50%, потому что теперь он обходится в 9 рублей в день, тогда как ранее выкладывать за него приходилось всего по 6 рублей.

Как считают эксперты, сотовый оператор Tele2 решил увеличить стоимость данных пакетов для всех своих абонентов из-за договоренностей с «Амедиатекой» и «Ростелекомом», но так это или нет – точно неизвестно. Впрочем, какие бы аргументы такого поступка не привел оператор связи, все его клиенты совершенно точно останутся недовольны такими новшествами, ведь платить гораздо больше денег за прежние возможности совершенно точно не хочет никто. Новые расценки вступили в силу с 1 марта 2019 года, а действуют они на всех тарифных планах без исключения.

Недавно появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил самый лучший безлимитный мобильный интернет за копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.