Xiaomi Mi 8 страшно рухнул в цене

Как известно, еще в 2018 году в продажу по всему миру поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, который сейчас, хоть с тех пор и прошел уже почти целый год, до сих пор крайне актуален. Как удалось выяснить, данное мобильное устройство страшно рухнуло в цене, став гораздо дешевле и доступнее для покупки, чем когда-либо раньше. Уже сейчас приобрести этот аппарат можно примерно на 50% дешевле, чем на старте продаж в России, а это очень большая разница. По сути, данный флагман стоит лишь немногим больше какого-нибудь современного бюджетника.

Издание AKKet.com в ходе исследования цен на электронику в России выяснило, что смартфон Xiaomi Mi 8 страшно рухнул в цене, став гораздо дешевле и доступнее для покупки, чем когда-либо раньше. Уже сейчас приобрести данный аппарат можно всего за 21 100 рублей, тогда как на старте продаж он стоил приблизительно на 10 000 рублей дороже. Речь идет конечно же о модификации с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а торговые точки на выбор предлагают черную, белую, золотистую и синюю расцветки.

Данное мобильное устройство, будучи флагманом, оснащено 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, слотом для установки двух SIM-карт, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В остальном, помимо всего прочего, этот аппарат может похвастаться модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Dual GPS и NFC (не во всех версиях). Габариты стеклянного корпуса XIaomi Mi 8 составляют 154.9 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит он всего 176 граммов. С недавних пор данное мобильное устройство работает на базе операционной системы Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки MIUI 10.

Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 по невероятно низкой цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.