«Сбербанк» нанес скрытый удар в спину владельцам банковских карт

Главная цель кредитной организации «Сбербанк», хоть она и является частично государственной, состоит в заработке денег. Хоть данный банк уже и стал самой богатой компанией в России, но ему этого мало, поэтому данное финансовое учреждение продолжит выкачивать с россиян крайне много денег в ближайшем будущем. Для этого в первую очередь всем навязывают банковские карты, которые являются некой основой для того, чтобы продвигать множество дополнительных услуг, начиная от платной страховки и заканчивая негосударственным пенсионным фондом.

Каждый раз, когда «Сбербанк внедряет какое-то положительное новшество, он гордо заявляет об этом на всю страну, но если речь идет о негативных нововведениях, то информация о таких, как правило, скрывается, чтобы лишний раз не огорчать всех жителей России. Как удалось выяснить, данный банк, будучи самым крупным в России, нанес скрытый удар в спину владельцам банковских карт, причем многие от него уже пострадали, а некоторые страдают прямо сейчас, не замечая того, что теперь с их счета списываются дополнительные деньги.

Многие годы «Сбербанк» рекламировал и продвигает такую опцию, как «Мобильный банк». В широком смысле она позволяет управлять банковской картой и своими счетами при помощи номера телефона. Для этого нужно отправлять сообщения SMS с командами на номер 900, который принадлежит банку. Всегда данная кредитная организация компенсировала операторам отправку сообщений на короткий номер, благодаря чему россияне могли отправлять их на него бесплатно, но с 2019 году все изменилось.

Теперь данное финансовое учреждение не компенсирует такую услугу операторам связи, в связи с чем они сделала ее платной для всех своих клиентов. Проще говоря, теперь за каждое SMS на номер 900 нужно платить от 2 до 3 рублей, в зависимости от конкретного тарифного плана и региона. Более того, сообщения на короткий номер не вычитаются из пакета SMS, входящего в какой-либо тарифный план, то есть оплачивать их приходится отдельно. Поскольку для выполнения многих действий через «Мобильный банк» нужно отправить несколько сообщений, обычно каждая такая операция обходится клиентам кредитной организации «Сбербанк» в 5 рублей и более.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» изменил цену на переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.