Невероятно: «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Казалось бы, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и это на самом деле так, но иногда бывают и приятные исключения. Как стало известно, компании «МТС» и «МегаФон» запустили на территории всей России бесплатный обмен старых смартфонов на новые, причем воспользоваться столь щедрым предложением уже могут все желающие, но нужно обязательно иметь паспорт гражданина РФ. К обмену принимают более сотни различных моделей мобильных устройств от компаний Apple, Samsung, Sony и LG.

Чтобы принять участие в специальном предложении, то есть получить новый смартфон взамен старого, необходимо принести его в салон «МТС» или «МегаФон» на территории России, а затем, после этого, попросить сотрудника провести диагностику. Она проводится бесплатно, а занимает данная процедура, как правило, не более 15 минут. По ее итогу работник офиса продаж озвучит сумму денег, которую готовы предложить за данное мобильное устройство. Партнером акции является компания Smartprice.

Она скупает бывшие в использовании смартфоны, а затем, после этого, подвергает их восстановлению. Готовую продукцию повторно продают в других регионах мира с гарантией 90 дней. Так, например, Sony Xperia XZs могут оценить в 13 530 рублей, а за LG G6 дают 8 010 рублей. Ценник зависит от состояния конкретного телефона, а также от стоимости модели на старте продаж. Чем новее будет смартфон и чем лучше он будет выглядеть, тем в большую сумму денег его оценят «МТС» и «МегаФон».

Если все устраивает можно соглашаться на сделку. В таком случае потребуется отдать старый телефон, а на озвученную сумму денег выбрать любой новый. Деньгами от бывшего в использовании мобильного устройства можно оплатить до 100% от нового. Таким образом, если старый аппарат оценят в достаточно большую сумму денег, получить новую модель получится совершенно бесплатно, тогда как в других случаях разницу в цене придется доплатить из своего кармана, либо же выбрать более простую модель, вплоть до кнопочного телефона. Акция проводится на территории всей России до 31 декабря 2019 года.

Недавно появилась информация, согласно которой федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в два раза поднимут цены на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.