Steam кардинально изменился

Одной из самых популярных игровых платформ для компьютеров конечно же является сервис Steam, который пользуется среди геймеров очень большой популярностью. Он был создан еще более 10 лет назад, а сделала это компания Valve. К сожалению, ее разработчики не слишком быстро и охотно внедряют а него различные новшества. Тем не менее, в рамках выставки GDC 2019, которая проходит в эти дни на территории США, разработчики этого сервиса сообщили о глобальных планах на нынешний год.

Так, всех пользователей Steam ждут радикальные перемены, потому как весь сервис теперь выглядит совсем не так, как раньше. Пойти на такой шаг разработчикам, скорее всего, пришлось из-за недавнего запуска Epic Games Store, то есть аналогичной платформы, на которую с каждым днем переходит все больше разработчиков. Самые большие перемены ждут разделы «Библиотека» и «Новости», которые изменятся так сильно, как только могут, то есть от прежнего внешнего вида не остается и следа. Специально для демонстрации нового дизайна Valve показала его изображения.

Пользователям сервиса предоставят возможность самостоятельно регулировать размеры некоторых внутренних окон, чтобы таким образом адаптировать Steam под свои предпочтения. Все эти нововведения обещают внедрить в ближайшие несколько месяцев, а вместе с ними и ряд новых возможностей, одной из которых являются Push-уведомления о тех или иных событиях, используя для этого сервис Google Calendar. Как пользователи отнесутся к таким новшествам пока что непонятно, но Valve утверждает, что она уже давно тестирует обновленный интерфейс плеймаркета.

В первую очередь новый дизайн Steam был разработан для того, чтобы повысить уровень удобства использования всего магазина, а также для внедрения различных новшеств в будущем. Вместе с официальным клиентом для компьютеров на macOS, Windows и Linux, обновленный внешний вид появится и в мобильном приложении для смартфонов, которое позволяет просматривать информацию о своей учетной записи и общаться с другими пользователями, например, обмениваясь с ними сообщениями, либо же совершая голосовые звонки.

Недавно стало известно о том, что Steam запустил мощнейшую распродажу со скидками на игры до 90%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.