Sony сделала эксклюзивы для PlayStation 4 доступными на компьютерах

С того самого момента, как в продажу по всему миру поступила игровая приставка Sony PlayStation 4, прошло уже больше пяти лет, а за это время данная консоль стала невероятно популярной в России, Европе, США и Японии. Тем не менее, теперь PS4 можно выбрасывать в окно, потому как никакой реальной пользы от нее уже вскоре не будет. По официальной информации, японская корпорация Sony приняла решение выпустить многочисленные эксклюзивы для данной игровой приставки на PC, то есть на другую платформу.

В рамках игровой конференции GDC 2019 компания Epic Games, которая получила огроменную популярность после выхода игры Fortnite, объявила о том, что уже в скором будущем для игровой платформы Windows выйдет сразу несколько эксклюзивных игры для PS3 и PS4, которые ранее можно было пройти только на этих консолях. Все они будут доступны только в магазине Epic Games Store, то есть аналоге Steam, работающем вот уже как несколько месяцев. Издателем всех игр выступила сама Sony.

Уже сейчас все желающие могут в недавно запущенном магазине обнаружить специальные страницы, которые посвящены играм Heavy Rain, Detroit: Become Human и Beyond: Two Souls, то есть эксклюзивам для PS3 и PS4, которые вышли несколько лет назад. При релизе на компьютеры разработчики значительно улучшат графическое оформление, а также обеспечат полную локализацию на множество языков, в том числе на русский. Более того, локализована будет как озвучка, так и текстовое сопровождение.

Таким образом, игровую приставку Sony PlayStation 4 можно выбрасывать, ведь уже вскоре многие игры для платформы PS4 станут доступны на компьютерах. Помимо этих трех игр, уже вскоре все желающие смогут скачать из Epic Games Store такие популярные видеоигры, как Control, The Sinking City, Ancestors: The Humankind Odyssey, The Cycle,
Journey to the Savage Planet, Afterparty, Industries of Titan, Kine от Chump Squad и Solar Ash. Все эти видеоигры должны выйти уже в ближайшие несколько месяцев, то есть их релиз случится в 2019 году.

Ранее удалось выяснить, что Sony обрушила цену на новейшую игровую приставку PlayStation.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.