Google объявила дату смерти очень популярного сервиса

За последние полтора года компания Google уже успела закрыть несколько популярных сервисов, а многие другие подвергли глобального ребрендингу, вплоть до смены названия. Американская корпорация делает все возможное ради того, чтобы ее программное обеспечение было как можно более современным и актуальным, но иногда по каким-то непонятным причинам руководство решает закрыть достаточно успешные проекты. Сегодня, 19 марта 2019 года, «поисковой гигант» объявил дату смерти очень популярного сервиса.

Является таким почтовый сервис Inbox, который нацелен на деловую переписку. Данное программное обеспечение на постоянной основе используют десятки миллионов человек по всему миру, находя его максимально удобным. О том, что Google от него избавится, стало известно еще несколько месяцев назад, то есть в конце 2018 года, когда компания заранее всех об этом предупредила, отметив, что это произойдет во втором квартале нынешнего года. Сегодня разработчики назвали точную дату смерти данного сервиса.

Так, по официальным данным, сервис Inbox перестанет работать по всему миру уже 2 апреля 2019 года, потому как все сервисы, которые отвечают за него, окажутся отключены. Все пользователи данного программного обеспечения могут перейти на обычный Gmail, в который уже добавили часть возможностей из него. В против случае использовать данный клиент для работы с почтой никак не получится, потому как информация попросту не будет подгружаться, ведь все сервера будут выключены.

Сервис Inbox всегда был для Google чем-то вроде экспериментального почтового клиента, в который добавляли самые смелые и неожиданные решения. Он был запущен еще в 2014 году, а уже спустя год стал крайне популярным по всему миру. Тем не менее, в конце 2018 года руководство «поискового гиганта» посчитало необходимым отключить данное программное обеспечение, сделав его недоступным для использования кому-либо. Всем пользователям со 2 апреля при его запуске будет показывать предложение установить Gmail, то есть классический почтовый клиент.

Недавно удалсоь выяснить, что американская корпорация Google избавилась от WhatsApp на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.