Google избавилась от WhatsApp на Android

Как не крути, но самым популярным и известным мессенджером в мире в настоящее время является WhatsApp, которым на постоянной основе пользуются более чем 1,5 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Все эти люди с его помощью отправляют сообщения, совершают голосовые звонки, пересылают файлы и фотографии, созваниваются по видеосвязи, участвуют в групповых чатах, а также используют ряд других возможностей. Тем не менее, чтобы не позволить компании Facebook захватить рынок онлайн-общения, в дело решила вмешаться Google.

Данная компания решила пойти на неожиданный шаг, а именно – она создала свой собственный новый мессенджер, который позволит навсегда избавиться от WhatsApp для Android. Он будет называться Android Messages, а его запуск случится уже в ближайшие несколько месяцев. Главный плюс данного программного обеспечения от Google будет состоять в том, что для его использования не придется устанавливать какое-либо дополнительное ПО, и это совершенно точно порадует владельцев мобильных устройств.

Все, что нужно будет сделать для начала использования фирменного мессенджера Google, так это просто вставить SIM-карту в смартфон, как сразу после этого Android Messages заработает. Конечно, при желании, пользователи смогут самостоятельно его выключить в настройках, но навряд ли кто-то захочет пойти на такой шаг, потому как использовать данное программное обеспечение можно будет бесплатно даже при отсутствии доступа к сети. Это стало возможным благодаря стандарту RCS, который является современной заменой для SMS и MMS.

Приложение Android Messages прямо «из коробки» будет встроено в смартфоны от десятков брендов, в том числе в таковые от Samsung, Sony, HTC, LG, Xiaomi, Huawei, Oppo, OnePlus, а также множества других производителей. За счет этого все пользователи могут рассчитывать на максимальную простоту при использовании. Первое время после запуска «убийцы» WhatsApp пользователи смогут с его помощью обмениваться сообщениями и файлами, а также совершать голосовые звонки, тогда как затем можно будет совершать даже звонки по видеосвязи.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google сломала миллионы смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.