Сотовый оператор Tele2 изменил правила получения телефонных номеров

Когда-то давно в России можно было купить SIM-карту с номером телефона в любом магазине, но вот уже как около десяти лет сделать это не представляется возможным. Виной всему стал закон, на основании которого все граждане РФ обязаны оформлять номера телефонов именно на свои паспортные данные, а не на кого-либо еще. Все уже давно к этому привыкли, но сейчас, в период стремительного развития современных технологий, операторы связи постоянно придумывают что-то новое. Так, Tele2 установил в стране несколько десятков симкоматов, а сегодня, 18 марта 2019 года, он внедрил очередное новшество.

Все дело в том, что сотовый оператор Tele2 изменил правила получения телефонных номеров для каждого из своих клиентов. Если всегда раньше приходилось брать свой паспорт и идти в салон связи, то теперь все гораздо проще. Отныне каждый житель России имеет возможность скачать себе фирменное приложение на смартфон, после чего пройти там идентификацию через интернет. После этого появится возможность стать абонентом компании. При этом идти в офис не придется, а это совершенно точно порадует абонента, ведь не придется лишний раз тратить время и стоять в очереди.

Как сообщил директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин, подобное новшество уже доступно в последних версиях приложения для Android и iOS. После оформления заявки на получение номера телефона, если проверка пройдет успешно, курьер привезет SIM-карту в удобное для клиента место. Использовать данное новшество можно начиная с сегодняшнего дня, и это реальный шанс начать экономить свое время. Отмечается, что процесс подачи заявки занимает всего несколько минут, после чего россиянин становится клиентом данной компании.

Также от официального источника стало известно о том, что в настоящее время у сотового оператора Tele2 в Москве порядка 450 фирменных салонов связи, а значительно увеличивать их количество компания не собирается. Такие могут появиться только там, где ощущается их острая нехватка, например, рядом с новыми станциями метро. Недавно появилась информация о том, что федеральный мобильный оператор Tele2 запустил новый самый лучший безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.