Сотовый оператор «Билайн» избавился от миллионов абонентов

Любые решения руководства крупной компании приводят к тем или иным последствиям, которые могут быть как приятными, так и негативными. Как удалось выяснить от официального источника, федеральный сотовый оператор «Билайн» избавился от миллионов абонентов, а сделал он это путем внедрения различных новшеств за последние полтора года. Как итог, терпение почти трех миллионов клиентов лопнуло, в результате чего они отказалась от услуг данной компании, начав пользоваться такими от ее ближайших конкурентов.

Согласно отчету компании «Вымпелком» за 2018 год, который она опубликовала на днях, сотовый оператор «Билайн» за 12 месяцев прошлого года потерял более чем 5% от общего числа своих клиентов, то есть около 3 млн человек. Все эти люди не стали мириться с новшествами, внедряемыми против воли абонентов на постоянной основе. Так, например, данная компания сделал многие ранее бесплатные услуги платными даже на премиальных тарифах, ввела платную службу поддержки, повысила цены на всех тарифных планах, но и это еще не все.

Вишенкой на торте стало то, что «Билайн» начал принудительно переводить клиентов со старых тарифных планов, давно являющихся архивными, на новые, а такие в разы дороже. Именно это, скорее всего, привело к столь массовому оттоку клиентов. Хоть численность клиентов оператора связи и сократилась, но его выручка возросла на 5,7%, то есть он стал зарабатывать больше денег, чем раньше. Добиться такого результата удалось путем повышения цен для всех абонентов, которые теперь платят значительно больше денег, чем раньше.

Конечно, для сотового оператора «Билайн» хорошего во всем этом ничего нет, но вполне себе очевидно, что он сам своими собственными решениями избавился от абонентов, а в будущем ситуация сильно продолжит ухудшаться, ведь негатива о данной телекоммуникационной компании в глобальной сети становится все больше и больше. Навряд ли кто-то из почти 3 млн клиентов когда-то вновь начнет пользоваться услугами компании «Вымпелком», а рекомендовать ее друзьям и знакомым никто точно не станет.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» нанес сокрушительный удар в спину 506 тысячам абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.