«Сбербанк» исполнил главную мечту всех россиян

Финансовое учреждение «Сбербанк» – это банк и мировым именем, о котором знают по всему миру. В этом нет ничего удивительного, ведь данная компания была признана самой богатой в стране по итогам января 2019 года, а в будущем она будет становиться лишь богаче и богаче, ведь граждане РФ крайне активно вкладывают в нее свои денежные средства. Как стало известно, чтобы повысить свою привлекательной в глазах всех россиян, данный банк исполнил главную мечту всех россиян, отменив «привязку» гражданина к конкретному отделению.

Как сообщил зампредседателя правления «Сбербанка» Александр Торбахов, многие годы кредитную организацию высмеивалось по всей стране за фразу «Где карту выпускали – туда и идите». Услышать ее клиент финансового учреждения мог в том случае, если он пытался решить какой-либо вопрос со своей карточкой в другом отделении банка, что было просто недопустимо. Отмечается, что происходило это в связи с тем, что все филиалы по России имели свою собственную базу данных с полной информацией.

Для решения данной проблемы «Сбербанк» решил сделать базу данных единой для всех и каждого, благодаря чему теперь любое из отделений финансового учреждения имеет право получать полный доступ ко всей информации о каждом из клиентов, что позволяет обслуживает обладателей банковских карт даже в том случае, если карточка была выпущена в другом регионе. Отмечается, что реализовать данное новшество было крайне сложно ввиду ряда причин и более чем 10 000 отделений по всей России, но самый крупный в стране банк справился с поставленной задачей.

При этом, чтобы перевыпустить банковскую карту в случае истечения срока ее действия, необходимо предварительно за 2 – 3 рабочих дня до окончания срока ее действия обратиться в «Сбербанк» и попросить перевыпустить ее. Делать это нужно в том случае, если планируется обращение за получением новой в другом отделении на территории России. Данная услуга предоставляется бесплатно, то есть платить за нее денежные средства совсем не требуется, и это конечно же является большим плюсом.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» изменил комиссию за снятие наличных с банковских карт в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.