Складной смартфон Xiaomi Mi Flex поступает в продажу по безумной цене

Хоть на выставках CES 2019 и MWC 2019 компания Xiaomi и не показала публике свой фирменный складной смартфон, но она над ним все же работает, а узнать об этом удалось благодаря тому, что еще в начале февраля руководство бренда выложить в сеть видеоролик, который показал смартфон Xiaomi Mi Flex во всей красе, но без каких-либо подробностей. В тот самый момент удалось выяснить основные подробности про новинку, в том числе про то, каким техническим оснащением она сможет похвастаться.

Тогда стало известно, что флагман Xiaomi Mi Flex обладает топовым техническим оснащением, а именно – восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adrebo 640 и 8 ГБ оперативной памяти. В будущем, возможно, на рынок также выйдет модель с 12 ГБ ОЗУ, однако пока что производитель не имеет планов по ее выпуску. Сегодня, 16 марта 2019 года, поступили сведения о том, что данный аппарат уже довольно скоро поступит в продажу, а купить его себе смогут все желающие.

Совершить покупку складного смартфона с гибким AMOLED-экраном удастся по безумной цене, но она окажется намного ниже по сравнению с Huawei Mate X или Samsung Galaxy Fold. Так, купить Xiaomi Mi Flex все желающие смогут за $999, что составляет примерно 66 000 рублей. Много это или мало – каждый должен решать сам, но данный ценник более чем в два раза ниже, чем у конкурентов. И все это при том, что дисплей новинки будет складываться не один раз, а целых два.

За счет этого пользователи Xiaomi Mi Flex смогут использовать сразу три размера смартфона, и во всех случаях интерфейс будет автоматически адаптироваться. Как сообщает авторитетное китайское СМИ, продажи данного мобильного устройства премиального уровня начнутся уже через несколько месяцев, то есть это случится именно в 2019 году. Скорее всего, новинка выйдет на рынок осенью, либо же в декабре, то есть в самом конце года. Первое время данный аппарат будет продаваться исключительно в Китае.

Ранее был официально анонсирован Xiaomi Mi Power 3 – это новый портативный аккумулятор на 10 000 мАч и с мощностью 45 Вт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.