Xiaomi Mi Power 3 – новый портативный аккумулятор на 10 000 мАч и с мощностью 45 Вт

Судя по всему, китайские производители прислушиваются к желаниям и просьбам своих фанатов, а сегодня, 15 марта 2019 года, такие слухи подтвердились в очередной раз. Считанные часы назад на территории Китая анонсировали портативный аккумулятор на 10 000 мАч, который называется Xiaomi Mi Power 3. Он обладает мощностью 45 Вт, что позволяет ему без особого труда заряжать смартфоны, планшеты и даже ноутбуки, хотя с его помощью, конечно, также можно подзаряжать смарт-часы, спортивные браслеты и любые другие гаджеты.

Корпус новинки в лице Xiaomi Mi Power 3 выполнен из металла, причем в уже классическом виде для всех портативных батарей от данного производителя. На выбор предлагают черную и серебристую расцветки, и именно вторую лучше покупать, потому как на ней гораздо меньше видны следы физического воздействия, например, после соприкосновения с ключами в кармане. Производитель добавил в свое устройство для подзарядки других гаджетов целых три разъема – USB-A, microUSB и USB Type-C.

Также на корпусе можно обнаружить кнопку, нажатие на которую позволяет узнать, сколько осталось зарядки внутри аккумулятора. Для этого подсвечиваются светодиодные индикаторы белого цвета. При помощи USB Type-C можно заряжать как сам Xiaomi Mi Power 3, так и любые другие устройства, вплоть до ноутбуков. Все три разъема поддерживают быструю зарядку мощностью 18 Вт (на вход и выход), поэтому можно подзаряжать даже ноутбуки и планшеты, которые совместимы со стандартом Quick Charge 3.0 и имеют поддержку USB Power Delivery.

Суммарная мощность портативного аккумулятора от Xiaomi, который уже вскоре поступит в продажу, достигает 45 Вт. Производитель заявляет защиту от перегрева, короткого замыкания, перегрузки, скачков напряжения, а также любых других неприятных событий, которые могут вывести смартфон или иной электронный гаджет из строя. Официальные продажи Xiaomi Mi Power 3 с поддержкой технологии быстрой зарядки PD для iPhone, iPad и MacBook начнутся уже 18 марта 2019 года, когда купить себе данный наручный гаджет смогут все пользователи.

Новинка оценена производителем всего в $19, то есть выложить за нее придется всего 1 300 рублей, а это очень и очень мало относительно тех возможностей, которые она предлагает. Ранее был официально представлен Xiaomi ZMI Aura – это портативный аккумулятор на 20 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.