«Сбербанк» запустил выгодный вклад с огромной процентной ставкой

Каждый житель России имеет право самостоятельно решать, как распоряжаться деньгами, и это конечно же хорошо. Все больше и больше россиян с каждым днем понимают, что хранить деньги дома или где-либо еще, по крайне мере в рублевой валюте, совершенно невыгодно. Именно поэтому все больше граждан РФ вкладывают свои деньги в различные банки, используя для этого специальные вклады, один из которых на днях запустил «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк.

Запущенный новый вклад предлагает просто огромную процентную ставку, но не по меркам рынка, по меркам кредитной организации «Сбербанк». По состоянию на 15 марта 2019 года, выгоднее данного депозита для всех клиентов самого крупного и известного в стране банка ничего попросту нет. Так, если вложить деньги на срок в 1,6 года, ставка окажется на уровне 7,65% годовых, и это очень много. Если же инвертировать средства на 1 год, ставка составит уже 7,5%, а если всего на пять месяцев, то ее размер окажется на уровне 7,1%.

Более выгодных вкладов у кредитной организации «Сбербанк» сейчас попросту нет. Так, например, если вложить в рамках нового вклада 5 млн рублей на 18 месяцев по ставке 7,65% годовых, размер прибыли по итогам полутора лет окажется на уровне 573 тысяч рублей. Сам новый вклад называется «Лови выгоду», а минимальная сумма вложения – 50 000 рублей, тогда как размер максимальной никак не ограничивается, и это конечно же является большим плюсом. При этом пополнить депозит нужно сразу после открытия.

Возможности пополнять его в будущем уже не будет, также как и частично снимать деньги. Открыть данный вклад очень просто, а сделать это можно самостоятельно через онлайн-банк на официальном сайте, либо же через мобильное приложение для смартфонов. Те, кто предпочитают ходить в отделения кредитной организации «Сбербанк», могут открыть его и там, а потребуется для этого только паспорт. Все проценты в рамках данного депозита, вне зависимости от срока его действия, выплачиваются в самом конце. Открыть вклад можно только до 31 марта 2019 года.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» выпустил банковскую карту за 710 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.