Google закрыла два легендарных сервиса

Каждый продукт компании Google, который она создала и запустила для коммерческого рынка, является легендарным по своей сути, потому как он признав решить те или иные потребности людей, например, в общении, обмене файлами, либо же чем-то еще. Сегодня, 12 марта 2019 года, американская корпорация закрыла два легендарных сервиса, которыми стало невозможно пользоваться. Ими пользовалось несколько десятков миллионов человек по всему миру, но даже не смотря на это «поисковой гигант» решил поставить на них крест.

Начиная с сегодняшнего дня мессенджер Allo никаким образом более не работает, потому как все его серверы Google отключила. Это означает, что компания более не позволяет с его помощью обмениться сообщениями, файлами или же чем-то еще. Данный сервис должен был стать конкурентом для WhatsApp, Viber и Telegram, но уже вскоре после его запуска стало понятно, что ничего подобного не случится. Тем не менее, компания Google делала все для того, чтобы сделать его популярным, но ничего не вышло.

Теперь использовать Allo, анонсированный весной 2016 года, стало невозможно, а проработать он не успел и трех полных лет. Помимо данного сервиса, Google решила избавиться от экспериментального почтового сервиса Inbox, который по мнению очень многих пользователей был гораздо удобнее Gmail. Тем не менее, вопреки просьбам десятков миллионов людей по всеми миру, «поисковой гигант» решил закрыть и этот сервис, которым осталось пользоваться всего несколько дней, потому как до конца месяца он прекратит свою работу.

После отключения серверов Inbox использовать данное программное обеспечение станет невозможно, от чего значительно пострадают многие пользователи. Главный плюс данного почтового сервиса всегда состоял в том, что он был нацелен на деловое общение, но теперь часть его возможностей есть в Gmail, в связи с чем Google и решила избавиться от этого легендарного сервиса, доступного на компьютерах, смартфонах и планшетах. Уже в следующем месяце, то есть в апреле, работать прекратит социальная сеть Google+, которой так и не удалось затмить Facebook вместе с Twitter.

Ранее стало известно, что можно скачать операционную систему Android 10.0 Q от Google для смартфонов и планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.