Скачать Android 10.0 Q от Google для смартфонов и планшетов

Американская корпорация Google в нынешнем 2019 году должна представить публике операционную систему Android 10.0 Q, которая выйдет для смартфонов и планшетов, однако никто и представить себе не мог, что ее станет возможно установить уже 11 – 12 марта, то есть в ближайшие 48 часов, о чем сообщило издание Gizmochina со ссылкой на свои источники. Сообщается, что первая тестовая сборка новой ОС увидит свет уже в ближайшие часы, а установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие.

Такая информация изначально поступила от инсайдера Мишаала Рахмана, который является главным редактором издания XDA. Бета-тестирование будет проходить открыто, поэтому скачать Android 10.0 Q, а затем и установить, смогут на свои устройства все желающие. При этом, конечно, первое время новейшее ПО будет доступно только для телефонов от самой Google, а если быть точным, то для моделей Pixel, Pixel 2 и Pixel 3, выпущенных на рынок за 3,5 последних года.

Первая тестовая сборка операционной системы Android 10.0 Q будет сильно отличаться от того, как в конечном итоге данное программное обеспечение будет выглядеть. Связано это с тем, что у Google есть еще почти полгода на то, чтобы доработать эту ОС и сделать ее гораздо лучше, чем в настоящее время. Новейшее программное обеспечение выпустят именно сегодня, по сути, всего с одной целью. Нужно это для того, чтобы предоставить всем разработчикам больше времени на то, чтобы оптимизировать свои программы и игры под самое современное ПО.

Полноценная презентация новой операционной системы случится в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2019, в рамках которой и должны представить Android 10.0 Q, вслед за чем выпустить ее уже стабильную тестовую сборку, в которой будут практически все новшества, которые удастся повстречать к финальному релизу, а он, в свою очередь, ожидается в августе. Новая ОС должна принести вместе с собой массу новшеств, начиная от полноценного сканера лица и заканчивая новым интерфейсом с поддержкой темной темы оформления.

Ранее появились сведения о том, что веб-браузер Google Chrome для смартфонов теперь не расходует мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.