«Сбербанк» разрешил не платить кредит

Из-за далеко не лучшей экономической ситуации в России, которая возникла исключительно из-за роста курса доллара за последние пять лет, количество свободных денег у россиян стремительно сокращается, а это, в свою очередь, вынуждает граждан страны все чаще и чаще обращаться в банки для того, чтобы оформить кредит. Берут такой часто на транспортное средство, недвижимость, дорогостоящее лечение, путешествие, либо же на что-то еще. Обычно за деньгами в долг обращаются именно в «Сбербанк», находя его самым лучшим в стране банком.

Как удалось выяснить, уже совсем скоро жители России смогут законно не платить кредит, но лишь в течение определенного периода времени. В ближайшие месяцы на российской территории появятся «ипотечные каникулы», оформить себе которые смогут все желающие. Их общая длительность не сможет превышать 12 месяцев, а брать за один раз отпуск более чем на 6 месяцев окажется запрещено. При этом, «Сбербанк» или любой другой банк в стране нужно будет обязательно убедить в том, что есть реальная причина не выплачивать деньги.

Такой может послужить потеря работы, например, в случае банкротства компании или же сокращения рабочих мест. Кроме того, в законе в качестве уважительной причины «ипотечных каникул» указаны проблемы со здоровьем, которые мешают работать и тем самым зарабатывать деньги. В течение одной ипотеки гражданин РФ сможет оформлять несколько ипотечных накинул общей продолжительностью не более одного года, и в течение всего этого времени из-за отсутствия платежей никаких дополнительных процентов начисляться не будет.

Подобные меры, как считает Центробанк РФ, который и разработал новый закон, защитят россиян от таких ситуаций, при которых ввиду проблем с работой или здоровьем нельзя трудиться, но при этом «Сбербанк», либо же иной банк, все равно требует отдавать ему деньги, а когда этого не происходит, он начинает начислять дополнительные проценты. Таким образом, новшество совершенно точно является крайне положительным для всех россиян.

Ранее «Сбербанк» назвал ужасную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.