Сотовый оператор «МегаФон» насильно подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в день

Одно из лидирующих положений на рынке голосовой связи и мобильного интернета в России занимает сотовый оператор «МегаФон», который делает все ради того, чтобы стать как можно более крупным и известным. Для этого в ход идут все средства и методы, в том числе такие, которые направлены на обман клиентов, но ради получения прибыли большого размера. Как удалось выяснить, данная компания насильно подключила абонентам платную услугу за 649 рублей в день, то есть месяц ее использования обойдется примерно в 20 000 рублей.

Все это кажется чем-то фантастическим, но на самом деле это самая настоящая реальность, и с этим придется смириться. Как удалось выяснить, оператор связи «МегаФон» насильно подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в день, а случилось это после общения в чате со службой поддержки, который доступен в фирменном мобильном приложении для смартфонов. С недавних пор в него встроен «умный» голосовой помощник, который отвечает на базовые вопросы, тем самым снижая нагрузку на реальных сотрудников.

Если в рамках чата со службой поддержки спросить, сколько стоят голосовые звонки и мобильный интернет в той или иной стране мира, виртуальный помощник не ответит на поставленный вопрос, но сразу же предложить активировать услугу «Мир Онлайн» за 649 рублей в день, а предоставляет она «по-настоящему безлимитный» интернет в той стране, которой интересуется клиент сотового оператора «МегаФон». При этом подключить ее можно путем ответа «Да», а если опция не требуется, нужно ответить «Нет».

Впрочем, как удалось выяснить, какой бы вариант ответа не выбрал абонент, услуга «Мир Онлайн» все равно подключится к номеру телефона, причем деньги в размере 649 рублей спишутся с баланса даже в том случае, если на нем их недостаточно. Образуется долг, который в конечном итоге «МегаФон» заставит заплатить. И все это при том, что данная опция на самом деле предоставляет безлимит только на первые 1 ГБ в сутки, тогда как затем пропускная способность снижается уже до 64 Кбит/с, то есть очень сильно. Всем пострадавшим нужно писать в поддержку и требовать вернуть деньги.

Ранее появилась информация, согласно которой сотовый оператор «МегаФон» запустил совершенно уникальный новый тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.